reward

Зарабатывайте, задавая интересные вопросы и качественно отвечая на них. Подробнее перейдите по ссылке.
Зарегистрируйся и получи бонус - 10 МОНЕТ

💰 За 2 года выплачено 2 864 421 рублей. Регистрируйтесь, и начните зарабатывать прямо сейчас!

Patrissia

Р: 11.3K

24-11-2025, 14:29

Почему поднимается температура тела, когда мы болеем?

  1. magnium65

    Р: 20.7K

    24 ноября 2025 16:04

    Ну это естественная защитная реакция организма. Когда в организм попадает вирус и начинает размножаться иммунитету это не нравится. Он дает команду мозгу повысить температуру. Вирус замедляет размножение. По этому не большую температуру не нужно спешить сбивать

  2. Саша

    Р: 56.1K

    24 ноября 2025 17:26

    +1

    Мне на этот вопрос врачи отвечали, что в нашем организме хорошие бактерии вступают как бы в бой с болезнетворными бактериями, которые проникли в организм. То есть идёт своего рода война и сопротивление организма. И поэтому поднимается температура. И вообще-то они говорят, что это хорошо даже. Как бы показатель того, что организм правильно воспринял заболевание. В общем, это иммунитет наш, иммунная система. При температуре высокой труднее размножаться плохим бактериям. Ну а если бы сопротивления не было, мы не знали бы, что заболели и потом последствия могли бы быть совсем плохие. Хотя с высокой температурой конечно очень не комфортно жить, но приходится. Правда если она держится очень долго, это уже плохой признак и нужна более серьёзная помощь.